安全阀厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
安全阀厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

延安市民反映斑马线等标线模糊公安局回应-【新闻】

发布时间:2021-04-05 22:51:28 阅读: 来源:安全阀厂家

网民提问:您好!我市交通延安市区出租车、私家车等本来就不会在斑马线跟前刹车,市区斑马线等其他交通线路标早已经模糊不清,希望政府能够注意到这一小事,及时每一年能够重新勾勒一遍斑马线方便市民出行及学生开学的安全。

市公安局回复:关于网友留言中所反映的问题,延安市政府高度重视,随即要求交警各大队展开了实地调研。

交警部门每年都会对市区主要街道、路口重新铺设交通标志标线。2017年交警支队重新铺设交通标志标线共4万余平方米。2018年截至目前交警支队共重新铺设交通标志标线约5300平方米。随着近年来机动车增加迅猛,市区交通压力增大。由于延安受地形影响,延安市区内道路狭窄,部分街道、路面上的车道分界线及斑马线模糊不清。因标线的不完善,对车辆、行人按道通行,难以起到规范作用。同时也增加了交通安全环境。

因重新施划交通标线资金较大,交警部门已向市发改委上报市区道路重新施划交通标线的资金立项报告,由于交警部门无其他资金来源,所有施工资金必须由财政部门审批。2018年交警部门将继续向市发改委提出资金申请。待审批资金到位后,交警部门将尽快安排人员进行施工,争取早日解决。

最后,感谢您对我工作的关注、至此和理解,并希望今后能多提宝贵意见。

编辑:王金金

波可龙迷宫无限金币版

点点西游内购破解版

多兰大陆破解版

演义下载游戏

相关阅读